Сильный день открытия чемпионата IRA

Лиза Уорти / KLCfotos

Небольшой дождь не смог остановить медведей в пятницу на чемпионате ИРА.

Три восьмерки выходят в полуфинал A/B.

Западный Виндзор, Нью-Джерси – Мужская команда Калифорнийской академии гребли провела успешный первый день гонок, поскольку все трое из 80-х вышли в полуфинал чемпионата Межвузовской ассоциации гребли (IRA), который проходил в Мерсер-Лейк, штат Нью-Джерси.

Хотя осадков не было в прогнозе, первые две лодки Кэла не пострадали от утренних ливней, чтобы достичь комфортной температуры. В целом, хорошее выступление в пятницу приведет к напряженной субботе для Медведей, у которых все восьмерки будут в полуфинале A/B, а v4+ будут участвовать в гонке в мини-финале.

«Я доволен сегодняшней игрой наших команд», — сказал тренер. Скотт Фрэнсис. “Мы избежали каких-либо неудач и вышли в полуфинал без особого давления на спортсменов. Завтрашний полуфинал будет больше, чем испытание, и нашим экипажам нужно будет показать все, что в их силах, чтобы мы вышли в воскресный финал”.

После смены полосы движения перед началом гонки двигатель V8+ быстро набрал обороты. Кейл рано вырвался вперед, а Сиракузы заняли второе место на первых 250 метрах. Кейл продвигался вперед на шесть мест с отметкой 500 метров и увеличивал свое преимущество, пока между ними и оранжевой отметкой 1000 метров не оказалась открытая вода. «Медведи» обыграли «Сиракузы» на три секунды и выиграли плей-офф со временем 5: 43,093.

Гонки 2V8+ были похожи на гонки V8+. Кэл и Сиракузы быстро вырвались вперед, Медведи опережали оранжевых на одну секунду на отметке 1000 м и медленно наращивали свое преимущество. Кэл финишировал с трехсекундным запасом, выдержал натиск и вышел в полуфинал A/B со временем 5:47,627.

В 3V8+ Кэл был заперт в напряженной гонке с Брауном, в конечном итоге пересек финишную черту вторым со временем 5: 54 541, комфортно опередив BU, который финишировал более чем на две секунды позади Golden Bears. Кэл был одной из шести команд, все три команды-победителя из восьми автоматически вышли в полуфинал A/B.

V4+ начал день с солидных результатов в гонке на время и финишировал восьмым лучшим временем 6:15.124. Во второй половине дня 18 лучших команд вышли в полуфинал A/B/C. Bears V4+ участвовали во втором заезде и хорошо стартовали. Медведи мчались вместе с Гарвардом, лидируя в начале гонки, и удерживали его большую часть гонки. На последних 500 м победитель квалификации FIT захватил и Bears, и Harvard и занял первое место. Кэл финишировал четвертым со временем 6:24,985 и завтра утром примет участие в финале Petite.

Медведи вернутся в бой в 5:40 утра по тихоокеанскому времени, когда двигатель V8+ надеется выйти в Гранд-финал. Гонка 2V8+ начнется в 6:00 по тихоокеанскому времени, гонка 3V8+ начнется в 6:20, а финал V4+ Junior начнется в 8:20.