Близкие воины к диссидентам в игре 5 победа

«Уорриорз» находятся на пути к финалу НБА 2022 года после победы над «Даллас Маверикс» со счетом 120–110 в «Чейз-центре» в четверг вечером.

Дабс был сильным и удерживал лидерство на протяжении всех четырех периодов, включая вторую четверть с 41 очком, чтобы воспользоваться преимуществом в первой половине (69–52). Поскольку на кону был сезон «Маверикс», «Даллас» получил преимущество во втором тайме, но «Уорриорз» сохраняли двузначную дистанцию ​​​​в течение всего финального фрейма.

Выиграв 53 игры регулярного сезона и проиграв только четыре игры плей-офф на сегодняшний день, «Уорриорз» стали чемпионами Западной конференции (12-4) и вышли в финал НБА 2022 года.

вторая четверть весна
«Уорриорз» численно превосходили «Даллас» во второй четверти (41–29), используя преимущество 9–0, чтобы опередить «Маверикс» в фрейме. Мозес Муди помог новичку Дабса возглавить рост во второй четверти, набрав семь быстрых очков чуть более чем за минуту. «Уорриорз» увеличили свое преимущество до 17 очков в первом тайме, что стало их самым большим преимуществом в первом тайме в этом постсезонье.

ИГРА ТОМПСОНА 5 ОГОНЬ
Клэй Томпсон загорелся с самого начала, набрав 19 из 32 очков в первом тайме. Вратарь открыл и закрыл свою ночь моросящим дождем, замкнув первые 3 очка в игре в 10:21 первой четверти и завершив свою ночь одним последним броском в четвертом фрейме. Томпсон закончил с ничьей в 2022 году с восемью трехочковыми, забив 12 из 25 (48,0 процента) с игры и 8 из 16 (50,0 процента) из-за пределов дуги. Победа Томпсона в пятой игре стала более мягкой, поскольку защитник «Уорриорз» пропустил два предыдущих сезона НБА из-за травмы.

производство красок
«Уорриорз» превзошли «Маверикс» по краске (50–32), а Эндрю Уиггинс и Дрэймонд Грин набрали 35 очков, набрав 18 и 17 очков соответственно. Кевин Луни набрал 10 очков и сделал 18 лучших подборов с кубка, в то время как Джордан Пол набрал 16 очков, шесть подборов, шесть передач и два перехвата, забив 6 из 8 (75,0 процента) с игры.

Карри был назван в финале Западной конференции лучшим игроком года.
Стивен Карри опустился на пару очков на пути к 15 очкам, девяти передачам и двум подборам в победе в игре 5. Во время гала-концерта послематчевого турнира Западной конференции Карри получил свою первую награду Best of Magic Johnson Western Conference Finals за свою игру в серия против Далласа. В пяти сыгранных играх Карри набирал в среднем 23,8 очка, 6,6 подбора и 7,4 передачи, забивая 43,9% с игры и 42,4% с трехочковой дальности за этот период.

В гостях хорошо, а дома лучше
«Уорриорз» остаются непобежденными дома (9: 0) и надеются продлить свою победу в «Чейз-центре» в первой игре финала НБА 2022. Во время своего хоумрана «Дабс» (от 118,0 до 103,4 очка за игру) переиграли по очкам ( от 46,7 до 39,2 подбора за игру) и превосходят своих соперников с игры (50,4% против 42,4%).

Обвязка финала Национальной баскетбольной ассоциации 2022 г.
Поднявшись на вершину Запада, «Дабс» обеспечили себе последний билет в финал НБА 2022. «Уорриорз» присоединились к «Бостон Селтикс», «Чикаго Буллз» и «Лос-Анджелес Лейкерс» как единственная франшиза НБА, участвовавшая в шести финалах НБА за один раз. восьмилетний период. Первая игра финала НБА 2022 года состоится в Chase Center в четверг, 2 июня, а билеты на игры 1, 2 и 5 финала НБА 2022 года поступят в продажу в субботу, 28 мая, в 14:00 (по тихоокеанскому времени).

Более известные люди:

• «Уорриорз» сыграют в финале НБА в 12-й раз, третий по величине в истории НБА после «Лейкерс» (32) и «Селтикс» (21).
  • «Голден Стэйт» улучшился до 2: 0 в плей-офф НБА 2022 года, когда все пять стартовых игроков набрали двузначные числа.
  • «Уорриорз» отдали 36 результативных передач в плей-офф 2022 года и улучшили свой результат до 5:0 в плей-офф этого года в матчах, в которых они набрали более 30 результативных передач.
  • «Голден Стэйт» выполнил все 16 штрафных бросков, что соответствует рекорду франшизы по количеству штрафных бросков в плей-офф.