Чемпионы чемпионата ААС! Gators побеждают Вандербильта, чтобы возглавить корону

Квадрат результата
ГРИНВИЛЛ, Северная Каролина. Команда по лакроссу из Флориды, занявшая восьмое место, обыграла команду Vanderbilt Commodores со счетом 18–7 в субботу днем ​​на стадионе «Джонсон» и завоевала титул чемпиона турнира AAC 2022 года.

Gators улучшились до 15-4 за год и выиграли 13 игр подряд до чемпионата NCAA, в то время как Вандербильт упал до 11-7 за год.

Флорида выиграла свой восьмой чемпионат подряд и девятое место в общем зачете. Gators удалось поднять трофей чемпионата регулярного сезона и трофей чемпионата в девятый раз в истории программы.

Даниэль Буффинелли За свое выступление она была названа лучшей женщиной-игроком, а Эшли ГонсалесИ Мэгги ХоллИ Эмили ХеллерИ Эмма ЛупинтоИ Кэтрин Мориарти И Сара Резник Присоединяйтесь к ней в команде All-Tournament.

Он возглавил атакующую линию Флориды, забив шесть голов Павинелли и четыре гола Хеллера. За ними последовали ЛоПинто и Гонсалес, забившие по два гола. Уитни АльбертИ Мэгги Холли Мориарти и Шелтон Соерс Все они прибавили по одному градусу днем.

LoPinto лидировал с командными передачами, в то время как еще семь Gators сделали по одному тейк-ауту.

Флорида выиграла бой в лотерее, набрав 19 из 28. Лиз Харрисон Она лидировала с восьмерками, в то время как у Хеллер было три собственных дро, за которыми следуют два Хана, Соерса и Эмерсон Кабрера.

Защита Флориды побудила Вандербильта забить всего 7 из 20 (0,350) во второй половине дня, что привело к семи броскам. Мориарти и Эмма Уайтман Каждый из них лидировал с двумя, что равняется рекорду Мориарти в карьере, в то время как Гонсалес, Павинелли и Кабрера забили по одному.

Мориарти и Мейсон Вести Оба также забили три мяча с высоты для команды, за ними последовали два от Павинелли. ли лингуУитмен и Халл.

Сара Резник Впечатляющий показатель сейвов 0,600 в клетке был забит Gators, сделав девять сейвов за 54:32, которые он сыграл.

Gators теперь ждут отборочного шоу чемпионата NCAA, чтобы определить свое место назначения после окончания сезона. Показ «Выбор женщин» запланирован на воскресенье в 21:00 и будет транслироваться на ESPNU.

записи
№ 8 Флорида (15-4)
Вандербильт (11-7)

Как это случилось

• Вандербильт забил первый гол со счетом 1:15 в матче и повел 1:0, но Мэгги Холл Он ответил ничьей на передачу от Эмили Хеллер Всего через 20 секунд.
  • Эшли Гонсалес Он поймал отскок после сейва Вандербильта и забил голкиперу Яннингу, что дало Флориде преимущество 2: 1 за 10:53 до конца первой четверти. Коммодоры ответили чуть более чем через пять минут, проведя матч со счетом 2: 2 с 5:32, оставшимися в фрейме.
  • Даниэль Буффинелли Он нашел заднюю часть клетки, что дало Флориде преимущество в один гол менее чем за две минуты, но снова у Вандербильта был ответ – ничья 3-3 менее чем за три минуты до игры в первой четверти.
  • За пять секунд до конца Хеллер развернулся вольным стилем и вывел Флориду вперед со счетом 4: 3 во втором тайме.
  • В начале второй четверти Гонсалес во второй раз за день обнаружил, что Павинелли порезал перед клеткой, что дало Флориде преимущество 5–3.
  • После результата Павинелли, Эмма Лупинто Она забила свой первый гол за день, выйдя из-за клетки и забив три гола, прежде чем за 10:02 до конца тайма осталось сыграть.
  • По случаю быстрого перерыва после хода Вандербильта, Кэтрин Мориарти Она промчалась по полю, забив первый гол в своей карьере и выведя Флориду вперед 7-3.
  • Две минуты спустя, Эмерсон Кабрера Найденный Шелтон Соерс Прямо перед клеткой, что дало Сойерсу их первый счет в день и вывело UF вперед 8-3 с 3:47, оставшимися до игры в тайме. Затем Хеллер забила свой второй гол в игре броском сверху вниз, что дало Флориде преимущество в пять голов в конце первого тайма.
  • Первый гол во втором тайме был забит клюшкой Павинелли – тройка для второго ученика – на тарелке Лупинто, что дало Флориде преимущество 10-4.
  • В случае падения женщины и того, что часы для броска выстрелили менее чем за 10 секунд, Хеллер в третий раз за сегодняшний день нашел клетку, выстрелив из дробовика и продвинувшись вперед со счетом 11-4 с 5:08 до конца третьего.
  • Пара Гонсалеса и Павинелли снова воссоединилась, и на этот раз Павинелли нашел Гонсалеса, чтобы дать Gators преимущество в восемь голов. «Коммодоры» вернули лидерство перед началом третьей четверти, но «Флорида» вела со счетом 12: 5 в последней четверти.
  • Флорида забила три гола подряд, чтобы начать четвертый фрейм и обеспечить счет 15-5. Павинелли начала забивать, пытаясь реализовать вольным стилем и забить свой 61-й гол в сезоне. Затем Хеллер набрала четвертое очко за день – самое высокое в ее карьере, а затем Павинелли добавила свое пятое место, поднявшись до 10-го места Флориды.
  • Вандербильт забил на минуте 7:11, сократив разницу до девяти при счете 15-6, но Холл обнаружил, что Павинелли забил шестой гол второго ученика, снова повернув ход часов.
  • Последний гол Флориды в матче был забит клюшкой Уитни Альбертс помощью Мэдисон Райли. Вандербильт забил гол на последней минуте игры, но «Гаторс» обеспечили Флориде свой девятый титул чемпиона конференции с победой со счетом 18–7.

знаменитости

• Gators выиграли свой девятый чемпионат конференции, в том числе восьмой подряд.
  • Флорида выиграла и регулярный сезон, и чемпионат в девяти из 13 сезонов.
  • Gators улучшились до 14-2 против Вандербильта.
  • Флорида со счетом 134–5 (0,964), когда встречается с командами без рейтинга в опросе IWLCA / ILWomen Top-25.
  • Эмма Лупинто Он всего в 12 очках от достижения 100 очков в своей карьере, став 20-м бомбардиром Флориды с 100 очками.

• Если она добьется успеха в этом сезоне, то станет первым первокурсником во Флориде, которому это удастся.

• Забив не менее 14 голов, Gators имеют 164-2 в истории программы.
  • Выделять: Сара Резник Он сделал сейв в 48 матчах подряд, что стало второй по продолжительности серией в истории программы.
  • Выделять: Даниэль Буффинелли Он набирал очки в 22 матчах подряд.
  • Выделять: Эмма Лупинто Набрал очко в 16 матчах подряд
  • Выделять: Эмили Хеллер Он забивал вничью в 19 матчах подряд.
  • Выделять: Лиз Харрисон Он забивал вничью в 16 матчах подряд.

Командный чемпионат

профессиональные высоты

Взгляд от О’Лири

• “Я так горжусь усилиями, которые эта команда продемонстрировала не только сегодня, но и за весь сезон до этого момента. Это была огромная победа для нас, и мы с нетерпением ждем возможности увидеть, что эта команда может сделать в чемпионате NCAA. Все заслуги для Вандербильта, они играли с нами тяжело после эмоциональной победы в полуфинале, а их вратарь показал феноменальную игру в клетке».

следующий

• Gators ждут на отборочном шоу NCAA Tournament Selection Show, чтобы определить свое место после окончания сезона.
  • Выбранное шоу будет транслироваться в воскресенье в 21:00 на ESPNU.
  • Женские и мужские дуги будут объявлены на протяжении всего шоу.